SERVIZI

Elenco servizi:

FAREIMPRESA
Tinelli Mario e-mail: m.tinelli@confartigianato.lodi.it Tel. 0377.41541

FISCALE E AZIENDALE
Marzatico Carlo e-mail: c.marzatico@confartigianato.lodi.it Tel. 0377.41541

CREDITO
Gallinari Antonio antonio.gallinari@confidisystema.com Tel. 0377.41541

LAVORO E SINDACALE
Roda Paolo e-mail: p.roda@confartigianato.lodi.it Tel. 0377.46401

AREA PAGHE E CONTRIBUTI
Perotti Pierluisa e-mail: p.perotti@confartigianato.lodi.it Tel. 0377.46401

ENTE BILATERALE
Roverselli Paola e-mail: p.roverselli@confartigianato.lodi.it Tel. 0371.439197

AMBIENTE, FORMAZIONE E SICUREZZA
Parazzi Mauro e-mail: m.parazzi@confartigianato.lodi.it Tel. 0371/439197
Referente Ambiente Alberto Ciusani a.ciusani@confartiginato.lodi.it Tel. 0377 41541
Referente Formazione e Politiche attive del lavoro Giusy Negri g.negri@confartigianato.lodi.it Tel. 0371 439197
Referente Sicurezza Alberto Mamoli a.mamoli@confartigianato.lodi.it Tel. 0371 439197

PATRONATO INAPA
Tinelli Mario e-mail: m.tinelli@confartigianato.lodi.it Tel. 0377.41541

ALTERNANZA SCUOLA IMPRESA E ORIENTAMENTO AL LAVORO
Gioia Marta e-mail: m.gioia@confartigianato.lodi.it Tel. 0371.439197

BANDI E SPORTELLI
D'Amario Lisa e-mail: l.damario@confartigianato.lodi.it Tel. 0371.439197

CATEGORIE-CONSORZI-GRUPPI
Peloso Nicola e-mail: n.peloso@confartigianato.lodi.it">n.peloso@confartigianato.lodi.it Tel. 0377.41541

COORDINAMENTO SERVIZI ASSOCIATIVI
Parazzi Mauro e-mail: m.parazzi@confartigianato.lodi.it Tel. 0371.439197

FATTURAZIONE ED OPERAZIONI DI CASSA
Borella Stefano e-mail: s.borella@confartigianato.lodi.it Tel. 0377.41541

FIERE ED EVENTI
Meazzi Laura e-mail: l.meazzi@confartigianato.lodi.it Tel. 0377.41541

COMUNICAZIONE, CONVENZIONI E MARKETING ASSOCIATIVO
Parazzi Mauro e-mail: m.parazzi@confartigianato.lodi.it Tel. 0371.439197

LEGALE E CONTRATTUALISTICA
Boselli Vittorio e-mail: segretario@confartigianato.lodi.it Tel. 0377.41541

MEDICINA DEL LAVORO
Scarcella Antonio e-mail: a.scarcella@confartigianato.lodi.it Tel. 0377.41541

QUALITÀ E SERVIZI INNOVATIVI
Grassi Enrico e-mail: e.grassi@confartigianato.lodi.it Tel. 0377.41541

RESPONSABILE SISTEMI INFORMATIVI
Grassi Enrico e-mail: e.grassi@confartigianato.lodi.it Tel. 0377.41541

RESPONSABILE SEGRETERIA ED AGGIORNAMENTO DATABASE
Moia Erika e-mail: e.moia@confartigianato.lodi.it Tel. 0377.41541

CAAF
Barbara Tornari e-mail: b.tornari@confartigianato.lodi.it Tel. 0377 41541