SERVIZI CONFARTIGIANATO IMPRESE PROVINCIA DI LODI/ARTIGIANADATI SRL E CONTATTI


RESPONSABILI / REFERENTI


SEGRETARIO GENERALE Dott. Vittorio Boselli

e-mail: segretario@confartigianato.lodi.it - Tel. 0377.41541


VICE SEGRETARIO GENERALE Dott. Mauro Parazzi 

e-mail: m.parazzi@confartigianato.lodi.it - Tel. 0371.439197 


ALTERNANZA SCUOLA IMPRESA E ORIENTAMENTO AL LAVORO Dott. Vittorio Boselli 

e-mail: segretario@confartigianato.lodi.it - Tel. 0377.41541


ANAP, ANCOS, PATRONATO INAPA Sig.Mario Tinelli 

Tel. 0377.41541 e-mail: m.tinelli@confartigianato.lodi.it 


AREA SAFETY  Dott. Alberto Mamoli 

Tel. 0371.439197 e-mail: a.mamoli@confartigianato.lodi.it 

  • Responsabile Sicurezza 

Dott. Alberto Mamoli Tel. 0371.439197 e-mail: a.mamoli@confartigianato.lodi.it 

  • Referente Ambiente 

Dott.ssa Giada Vergnaghi Tel. 0377.41541 e-mail: g.vergnaghi@confartigianato.lodi.it 

  • Responsabile Medicina del Lavoro

Dott. Antonio Scarcella Tel. 0377.41541 e-mail: a.scarcella@confartigianato.lodi.it 


BANDI E SPORTELLI Erika Moia 

Tel. 0377.41541 e-mail: e.moia@confartigianato.lodi.it 

  • Referente Bandi

Dott.ssa Chiara Frontori Tel. 0371.439197 e-mail: c.frontori@confartigianato.lodi.it 


CAAF Sig.ra Barbara Tornari 

Tel. 0377 41541 e-mail: b.tornari@confartigianato.lodi.it 


CATEGORIE-CONSORZI-GRUPPI Sig. Nicola Peloso 

Tel. 0377.41541 e-mail: n.peloso@confartigianato.lodi.it 


COMUNICAZIONE, CONVENZIONI E MARKETING ASSOCIATIVO Dott. Mauro Parazzi 

Tel. 0371.439197 e-mail: m.parazzi@confartigianato.lodi.it 


CREDITO Sig. Antonio Gallinari 

Tel. 0377.41541 e-mail: antonio.gallinari@confidisystema.com


ENTI BILATERALI Sig.ra Paola Roverselli 

Tel. 0377.46401 e-mail: p.roverselli@confartigianato.lodi.it 


FAREIMPRESA Sig. Mario Tinelli 

Tel. 0377.41541 e-mail: m.tinelli@confartigianato.lodi.it  


FATTURAZIONE ED OPERAZIONI DI CASSA Sig. Stefano Borella 

Tel. 0377.41541 e-mail: s.borella@confartigianato.lodi.it 


FIERE ED EVENTI Dott. Vittorio Boselli 

Tel. 0377.41541 e-mail: segretario@confartigianato.lodi.it  


FISCALE E AZIENDALE Rag. Carlo Marzatico 

Tel. 0377.41541 e-mail: c.marzatico@confartigianato.lodi.it 


FORMAZIONE E POLITICHE ATTIVE DEL LAVORO Dott. Mauro Parazzi 

Tel. 0371.439197 e-mail: m.parazzi@confartigianato.lodi.it 

  • Referente Formazione e Politiche attive del lavoro 

Sig.ra Giusy Negri Tel. 0371.439197  e-mail: g.negri@confartigianato.lodi.it 


LAVORO E SINDACALE Dott. Paolo Roda 

Tel. 0377.46401 e-mail: p.roda@confartigianato.lodi.it  


LEGALE E CONTRATTUALISTICA Dott. Vittorio Boselli 

Tel. 0377.41541 e-mail: segretario@confartigianato.lodi.it 


PAGHE E CONTRIBUTI Sig.ra Pierluisa Perotti 

Tel. 0377.46401 e-mail: p.perotti@confartigianato.lodi.it 


QUALITÀ E SERVIZI INNOVATIVI Sig. Enrico Grassi 

Tel. 0377.41541 e-mail: e.grassi@confartigianato.lodi.it 


SEGRETERIA ED AGGIORNAMENTO DATABASE Sig.ra Erika Moia 

Tel. 0377.41541  e-mail: e.moia@confartigianato.lodi.it 


SISTEMI INFORMATIVI Sig. Enrico Grassi 

Tel. 0377.41541 e-mail: e.grassi@confartigianato.lodi.it